Альянс Shinigami

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альянс Shinigami » Трещалка » I love my wolf


I love my wolf

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу рассказать кое что о волках - ИМХО самих полезных питомцев в игре.

Плюсы:

1. Они очень дешёвые. Получить волк может каждый нуб в лвл 15. Топ броня/пушка обойдутся несколько кк, что просто смешно по сравнению с экипировкой для дракончиков. Жрёт он где то 1-2 фуда в минуту в бою, один фуд стоит 125а. Сравните это с аппетитом дракона..

2. Очень приличный П Атк. Вобщим волк опережает гнома своего уровня с топ пушкой на 10-20% (по attack speed * p.attack), что и так приводит к постоянному переагру если не используется споил+стан. А ещё у волка Critical 80 без бафа :) под бафом каждый второй удар - крит. Я сравнил бы волка с мини лучником.

3. Есть трюк такой для споилеров.. По моему это баг нашего сервака. Короче с ним можно споилить/манорить без нужды в делевеле фактически.

Фишка в том, что надо иметь кого нибудь в пати, минимум своего уровня. Тогда по мануалам, exp должна распределятся сперва по лвл игроков в пати. Потом ту часть которая досталась хозяину волка делят по дамагу. Тоесть експ_хозяина/експ_волка = дмг_хозяина/дмг_волка, плюс конечно штраф левела наверно.

НО!!! У нас волк получает експу хозяина, но количество определяется он всей експы моба, а не части (тоесть exp_волка = (дмг_волка/HP_моба)*exp_моба). В результате он может запросто оставить хозяина с 0exp/0sp.

На пример в моем случае пати составляет 35 скав, 36 ШЕ и 39 волк. Моб дапустим катакомбный с 4к exp. По лвл ШЕ нормально получает где то 2,2к, гному остаётся 1,8к. Но набафанный волк стабильно наносит больше дамага и в результате должен получить тоже ~2,2к, еслиб небыло ШЕ в пати. Теперь, 4к - 2,2к (ШЕ) - 2,2к (волк) = 0. Конечно, иногда гном случайно получает до 500exp но это мизер и на 5% можно весь день манорить.

Проблемы с волками:

1. Хрупкие. 39 волк имеет 731HP и всего ~120 Pdef (без бафа, в топе). Поэтому желательно всегда держать волка на 5лвл выше мобов, на которых кач, чтобы он мог потянуть хотяб 3-5 удара перед смертью. Хороший баф на пдеф/блески + вампирик тут очень кстати.

2. При смерти теряют 10+% exp - многовато. Имея ввиду что растут они примерно с такой же скоростью как и игроки, потеря большая. Желательно иметь блесс рески для питомцев, при чем десятками пока не научитесь сохранять волка. Особенно это актуально при прокачке 15-25, когда его убить может даже пчела. П.С. если произошёл делвл 15>14, обратно откачать его будет очень трудно так как статы 14 волка на 30%-50% хуже 15 волка.

3. Кроме ужасного агра со стороны агро мобов, постоянный перевес дамага даёт постоянный переагр после чего волк быстро дохнет. Тут решений нескоько. 1) охотится на 1х не агров - они просто умрут быстрее волка 2) использовать агро скилы (hate, spoil, stun, почти все дебафы), тут очень удогно использовать макросы 3) качнуть волка на 15+ лвл выше моба, чтоб HP/Pdef было по больше.

Выводы:

Если научитесь правильно обращаться с волком, получите фактически пати напарника своего лвл, что означает 2х дамага, гораздо меньше аден в кормане соскобарыги и примерно 2х дропа. Вобщим можно и с сосками кач обоим, тогда будет дорого, зато можно солировать там где нормально без пати и носа засунуть не удастся (квесты?). Да и к тому же, волк никогда не заявит что надо делить дроп :)

Хотел тока порадоваться своим волком а получилась почти статья :))

И вот иллюстрация пати 3ДД+ШЕ:

http://i011.radikal.ru/0802/df/600e5845a3d9.jpg

0

2

а к чему всё ето ?  :confused:

0

3

приют для собачек :)

0

4

SeiresOrk написал(а):

а к чему всё ето ?  :confused:

Имхо тем кто прочитал должно быть очевидно.

0

5

у мя тож есть животные , ПП 70 лвл, ШЕ 58 лвл , БД 58 лвл  :D

0

6

могу добавить только, что Шарик для melee only  :writing:

0

7

Угу, для магов с Б2М есть кугары )

0

8

А вот и иллюстрацыя. Тут два ДД+ два волка под ШЕ бафом. С сосками шоб было быстрей. Еще добавить хорошый ПП баф и можно брать втоюю комнату если успееш кликать макросы..
http://www.youtube.com/watch?v=p6GmhTEpV4I

Отредактировано Valkyrius (2008-05-11 13:04:53)

0

9

фигня ето всё)) я с пикой выношу по 4 комнаты када спойлю чисто) када манорю две комнаты держу)и всегда идёт в плюс)без волка даж)

P.S.: я докачал своего волка до 60 лвла, а потом мну один раз выкинуло, а када зашёл на след. день , волка в инвентаре уже не было :))

0

10

Конечно я признаю что занимаюсь всем этим тока потому что ненавижу пик но результаты тоже ничего. Кста про 4 комнаты, это с ппц бафом и отдельным хилером, да? Как то чаще всего вижу 2 комнаты на одного чара с пикой.

С пикой:
+ Большое количество мобов - много дропа
- Промахи при свипе (ну серьёзно, как эффективно выделить мёртвый моб из парика 6+?)
- Манор ваще тока один-два моба за весь парик (или есть способ делать сид фестивал?)
- Больше експы на чар - больше делвла
- Всегда есть возможность переоценить свои возможности и сдохнуть вместе со всеми ботами

С волками:
+ 1-1.5 комнаты под средним бафом (с ПП наверно и 2 можно держать без особых проблем)
+ 100% свип и манор с каждого моба
- Не так выгодно, хотя тоже всегда в плюс
- Всегда найдётся любитель пик который скажет что всё это фигня

И я вот так задумался, мож надо было такую тему создать на форуме виаталей, там фармеры больше бы сказали по теме )

0

11

GHOST777 написал(а):

фигня ето всё)) я с пикой выношу по 4 комнаты када спойлю чисто) када манорю две комнаты держу)и всегда идёт в плюс)без волка даж)
            P.S.: я докачал своего волка до 60 лвла, а потом мну один раз выкинуло, а када зашёл на след. день , волка в инвентаре уже не было )

ну ну када спойлит он
каким софтом пользуемся чтоб из пачки мобаф заспойленный выциплять?
да еще и манор ггг

дык када выкинуло его наверно мобы загрызли, или он с голоду подох :(

0

12

Valkyrius написал(а):

Конечно я признаю что занимаюсь всем этим тока потому что ненавижу пик но результаты тоже ничего. Кста про 4 комнаты, это с ппц бафом и отдельным хилером, да? Как то чаще всего вижу 2 комнаты на одного чара с пикой.
            С пикой:+ Большое количество мобов - много дропа- Промахи при свипе (ну серьёзно, как эффективно выделить мёртвый моб из парика 6+?)- Манор ваще тока один-два моба за весь парик (или есть способ делать сид фестивал?)- Больше експы на чар - больше делвла- Всегда есть возможность переоценить свои возможности и сдохнуть вместе со всеми ботами
            С волками:+ 1-1.5 комнаты под средним бафом (с ПП наверно и 2 можно держать без особых проблем)+ 100% свип и манор с каждого моба- Не так выгодно, хотя тоже всегда в плюс- Всегда найдётся любитель пик который скажет что всё это фигня
            И я вот так задумался, мож надо было такую тему создать на форуме виаталей, там фармеры больше бы сказали по теме )

на пику макс 16 мобав помоему мона насодить, больше тока магам дохволено
это две большие комнаты
респ где то 140 секунд
как раз выходит 4 коматы за раз
тока там наверно  не 4 комнаты а 3 так как 4 комнаты помоему в катах прросто не найти
парик 6+ это фигня, там достаточно проста, мобаф мало а вот када их 10+ это ппц, жаба от жадности давица
пкиа это не спойл и не тем более не манор - это дроп и каач
пика  кач оружие, а варлорды с дестрами ваще кач машины, гномы так, машинки :)

0

13

за реденс выносится 3 комнаты мобов 75-78 лв)

0

14

Bucefal написал(а):

за реденс выносится 3 комнаты мобов 75-78 лв)

угу а потом денс сидицо и ждецо када комнаты отреспяцо :)
да и 3 комнаты неудобно
хотя тут вообще не про ошибки корейцев говорят :)

+1

15

странно.. тут исчо не одного моего поста нету.. +1

0

16

Лучше про страйдеров чё нибудь нацарапай, про п деф и п атак всех видов, и т.д., это поинтересней %)

Отредактировано LeorGuard (2008-05-15 12:27:20)

0

17

Я своего бросил на 36 лвл так как считаю их самыми бестолковыми петами в игре (такси? понт?).

0

18

ну почемуже, можно СХ верхом на нём желательно в робе к бегу +7 и за пк побегать гг

0

19

10 лет спустя ^^

0

20

12 лет спустя, форум жив  :blush:

0


Вы здесь » Альянс Shinigami » Трещалка » I love my wolf